Стоматологический комплекс ВИД: пр. Стачки 177/1
ПН - СБ 8:00 - 21:00, ВС - 9:00 - 18:00
Детская стоматология ДЖУНГЛИ: пр. Стачки 177/1
ПН - СБ 8:00 - 21:00, ВС - 9:00 - 18:00
Клиника ортодонтии АЛЬФА ВИД: Рабочая Площадь 7
ПН - СБ 8:00 - 20:00, ВС - ВЫХОДНОЙ
Стоматология ВИД
Диагностика
ОТЗЫВЫ
Наркоз и седация
Лечение зубов
Гигиена
КосметологияNEW
Исправление прикуса
Имплантация
CEREC 3D
Детская стоматология
Лечение зубов
АКЦИИ
ЦЕНЫ

Коронки на зубы.

Среди множества услуг, оказываемых современными стоматологическими клиниками, наибольшее распространение получило протезирование зубов, представляющее собой процесс изготовления и установки коронок взамен разрушенных зубов. Коронки на зубы — это микропротезы, ортопедические конструкции, использующиеся для восстановления дефектов зубов, разрушенных на 50 % и более.

Установка коронки: основные показания

Для того чтобы точно представлять себе, что такое зубные коронки, необходимо знать основную структуру зуба. Он состоит из внутренней, корневой части и внешней, которая выполняет защитную функцию. Именно она и подлежит замене в случае ра

зрушения. Многие пациенты до приема у стоматолога даже не предполагают, что есть необходимость поставить коронку, надеясь обойтись обычной пломбой. Установка коронки обязательна в случае если:

  • Собственная природная коронка зуба полностью разрушена.
  • Разрушения наружной части зуба составляют свыше 60 процентов.
  • У зуба удален нерв и оставшиеся стенки хрупкие.
  • Стирание зубной эмали приобрело патологический характер и не поддается лечению.
  • Зуб вообще отсутствует.
  • Весь зубной ряд обладает многочисленными дефектами и патологиями.

Особенности современных зубных коронок

Современные технологии позволяют изготавливать протезы, полностью имитирующие настоящие природные зубы. Коронка на зуб полностью повторяет оттенки, сохраняет анатомическую форму и даже самые незначительные особенности здорового зуба. Новый, искусственный зуб начинает вести себя совершенно неотличимо от собственного.
Таким образом, современное зубное протезирование устраняет сразу несколько проблем. Полностью восстанавливаются функции всей челюстной системы, предупреждаются возможные осложнения и патологии. И, наконец, устраняются негативные процессы морального плана, связанные с болезнями зубов или их полным отсутствием.

Виды зубных коронок

В стоматологии существует множество вариантов, при которых коронка на зуб имеет разное качество и стоимость. Это зависит в первую очередь от применяемых материалов. Основные виды зубных коронок, пользующихся наибольшей популярностью, содержат в своей основе следующие материалы:

  • Пластмасса. Коронки из этого материала недостаточно прочные и не могут выдержать продолжительных нагрузок. Однако благодаря разнообразию цветов и низкой стоимости пластмассовые коронки являются наиболее доступными для многих пациентов.
  • Металл. Позволяет изготавливать прочные и долговечные коронки. Тем не менее в большинстве случаев металлические коронки используются для протезирования лишь задних зубов, чтобы их присутствие во рту было как можно менее заметным.
  • Металлокерамическая коронка довольно широко применяется в зубном протезировании. Металл и керамика соединяют в себе положительные качества каждого материала и позволяют отлично имитировать естественные зубы.
  • Фарфор совершенно не такой, как металлокерамическая коронка, поскольку в таких протезах отсутствует металл. Как правило, их используют для передних зубов, т. к. благодаря полупрозрачности и другим натуральным свойствам они выглядят очень естественно.

Записаться на прием можно, позвонив по телефону 8(863)3333-500.

Лицензия на осуществление медицинской деятельности №Л041-01050-61/00339818 выдана 17.10.2018 г. комитетом по здравоохранению г.Ростов-на-Дону
ООО "ВИД", 344058, г.Ростов-на-дону, Железнодорожный район, ул.Волгодонская № 1/177, Стоматологическая клиника ВИД © 2023
Записаться на прием On-line