Стоматологический комплекс ВИД: пр. Стачки 177/1
ПН - СБ 8:00 - 21:00, ВС - 9:00 - 18:00
Детская стоматология ДЖУНГЛИ: пр. Стачки 177/1
ПН - СБ 8:00 - 21:00, ВС - 9:00 - 18:00
Клиника ортодонтии АЛЬФА ВИД: Рабочая Площадь 7
ПН - СБ 8:00 - 20:00, ВС - ВЫХОДНОЙ
Стоматология ВИД
Диагностика
ОТЗЫВЫ
Наркоз и седация
Лечение зубов
Гигиена
КосметологияNEW
Исправление прикуса
Имплантация
CEREC 3D
Детская стоматология
Лечение зубов
АКЦИИ
ЦЕНЫ

Стоматологии ВИД - 13 лет! О карьере Чикуновой И.А.

Карьера врача-ортодонта Ирины Струковой началась в Городской больнице №20 в отделении челюстно-лицевой хирургии, куда попадали самые «тяжелые» пациенты со всей области. Этот опыт позволил ей в будущем не бояться сложностей, смело подходить к вопросам лечения и открыть собственную клинику инновационной стоматологии «ВИД», которая приобрела репутацию лучшей в регионе, завоевала престижные профессиональные награды и десятки тысяч благодарных пациентов, которые приезжают в ВИД даже из других стран. Ирина Струкова рассказывает, как превратить любимое дело в успешный бизнес.

Каждый следующий этап невозможен без предыдущего.

Мне всегда нравилось то, чем я занимаюсь.

После школы я хотела поступать в консерваторию, но, подчинившись рациональной дальновидности родителей, уехала учиться на стоматолога. И не пожалела. Потому что моя работа творческая. Это работа с людьми, с эстетикой. Время, когда я закончила медицинский университет и уехала в Москву повышать квалификацию, совпало с бурным ростом медицины. Мы получили возможность ездить за границу, в Россию стали приезжать специалисты мирового уровня. Это было двадцать лет назад, и за эти годы стоматология совершила гигантский скачок.

Каждый следующий этап невозможен без предыдущего. Я не смогла бы стать успешным врачом, если бы в свое время больница не преподнесла мне уроки, которые я с большой благодарностью вспоминаю. Я готова была свернуть горы и мне будто помогало нечто свыше. Руководство поощряло мое обучение, результаты которого я могла демонстрировать на своих пациентах. По прошествии времени мне стало тесно в рамках госучреждения, потому, что я хотела предоставлять пациентам еще и сервис. Тогда я открыла собственную клинику.

Я люблю врачевать. У меня большой опыт, хороший глазомер и четкое представление о том, как должен выглядеть идеальный результат. Мне нравится процесс превращения «гадкого утенка» в прекрасных девушек и юношей. Когда ко мне на прием приходят тридцатилетние красавицы, которых я веду с двенадцати лет, так приятно осознавать, что часть их жизни, их побед - наши общие. Несмотря на то, что наша специальность связана с не всегда приятными ощущениями, с ограничениями в процессе лечения, это всегда заканчивается очень позитивно, потому что мы дарим людям способность улыбаться открыто. И ценность, которую человек приобретает, выходит далеко за рамки здоровой и красивой улыбки.... Это новое ощущение жизни.

Самые опасные специалисты — это те, которые думают, что знают всё. Врач должен обладать клиническим мышлением, у него должны быть особенное чутье, дар прогнозировать ситуацию на годы вперед. В нашей клинике работает порядка тридцати докторов, и я всех предупреждаю, что проблемы начинаются тогда, когда начинаешь думать, что все знаешь. Никогда нельзя расслабляться, все время нужно держать себя в тонусе и обязательно учиться, иначе профессия становится скучной. Нужно ставить себе высокие планки и постоянно расти. В 2016 я обучалась в Америке в университете ведущего ортодонта мира, профессора Равиндры Нанда. В составе российской группы из 11 человек посетила крупнейшую ортодонтическую выставку в Орландо. Я думала, двадцать лет занимаясь одним и тем же, вряд ли узнаю что-то новое, но меня ждал сюрприз. Американский подход в корне отличается от привычной нам европейской школы, и многие случаи лечения они начинали не так, как мы это делали в течение двадцати лет. На съезде американские специалисты представили непосредственные и отдаленные результаты лечения, которые они проводили в сокращенные сроки. Теперь я могу смело сказать, что эти технологии доступны пациентам «ВИД»!

Современная стоматология все больше становится похожа на искусство.

Двадцать лет назад лечение часто ограничивалось латанием дыр, а сегодня наша цель — создать гармоничный образ и сохранить результат на десять и более лет. Современные системы реставрации и протезирования в сочетании с цифровыми технологиями позволяют достигать удивительных результатов, максимально сохраняя и точно воссоздавая живые ткани. Раньше стоматологи работали вслепую, а сегодня у нас есть микроскопы, которые позволяют разглядеть проблему, качественно пройти каналы, извлечь инструмент. Такое оборудование требует больших средств и, к сожалению, удорожает процесс лечения, но результат того стоит. В этих условиях важнейшую роль играют знания и специалисты, которые умеют правильно работать с новыми технологиями. Ведь кто-то садится за рояль и играет собачий вальс, а кто-то способен исполнить или даже сочинить выдающееся произведение. Сегодня стоматология стремится не спорить с природой, а подражать ей в лучших ее проявлениях. Это и есть искусство. Такое трудноуловимое порой, но поражающее воображение.

Я не могу сказать, что у нас лечатся только богатые люди. Среди наших пациентов есть и специалисты среднего звена, и врачи, и учителя... Какой бы не был достаток у клиента, мы гарантируем отличный сервис и качественное лечение. Эксклюзивный подход тоже доступен каждому. Ведь кому-то нужно лечить зубы только под микроскопом, чтобы избежать удаления и установки дорогостоящего и трудоемкого импланта. Моя задача ориентироваться на качество и предоставлять адекватный сервис. Можно бесконечно ставить заплатки и зарабатывать более легкие деньги, но я считаю такой подход нечестным. Пациент имеет право заблуждаться или не знать чего-то, а у доктора такого права нет.

Наши постоянные пациенты пользуются регулярными семейными привилегиями и бонусами. Есть услуги, которые мы вообще не считаем. Например, раз в год делаем профилактический панорамный снимок. А чтобы сделать лечение еще доступнее, недавно запустили программу «счастливые часы». Один-два раза в неделю, в определенное время, пациенты получают существенную скидку в 20%.

В этом году у нас появилось время, чтобы улучшить процессы, до которых не доходили руки. Мы отладили систему обратной связи с пациентами и расширили штат, в связи с чем ввели в эксплуатацию новые кабинеты. В 2016 году на базе нашей клиники открылась клиника эстетической медицины, оснащенная эффективными и безопасными лазерными аппаратами. Мне нравится делать людей красивыми, и эта концепция логично продолжена в новом направлении.

Пока человек живет, он творец и должен эту землю украшать и улучшать, как умеет. Кто-то строит мосты и здания, кто-то выращивает цветы, а кто-то делает других людей успешнее и красивее. Главное делать это с любовью.

Записаться на прием можно, позвонив по телефону 8(863)3333-500.

Лицензия на осуществление медицинской деятельности №Л041-01050-61/00339818 выдана 17.10.2018 г. комитетом по здравоохранению г.Ростов-на-Дону
ООО "ВИД", 344058, г.Ростов-на-дону, Железнодорожный район, ул.Волгодонская № 1/177, Стоматологическая клиника ВИД © 2023
Записаться на прием On-line