Стоматологический комплекс ВИД: пр. Стачки 177/1
ПН - СБ 8:00 - 21:00, ВС - 9:00 - 18:00
Детская стоматология ДЖУНГЛИ: пр. Стачки 177/1
ПН - СБ 8:00 - 21:00, ВС - 9:00 - 18:00
Клиника ортодонтии АЛЬФА ВИД: Рабочая Площадь 7
ПН - СБ 8:00 - 20:00, ВС - ВЫХОДНОЙ
Стоматология ВИД
Диагностика
ОТЗЫВЫ
Наркоз и седация
Лечение зубов
Гигиена
КосметологияNEW
Исправление прикуса
Имплантация
CEREC 3D
Детская стоматология
Лечение зубов
АКЦИИ
ЦЕНЫ

Вся правда о имплантах.

В последнее время об имплантологии говорят многие. О пользе и о недостатках данного метода, проводимого во многих стоматологических клиниках, часто пишут в статьях и рассказывают в рекламных сюжетах, но кто же из них на самом деле говорит правду? Ответить на этот и многие другие вопросы согласился Илья Юрьевич Ареев, хирург-имплантолог стоматологической клиники «ВИД».

Могут ли имплантаты стоять вечно?

- Такой же вопрос задавали себе американские ученые, когда решили провести исследование среди пациентов. Согласно полученной в ходе исследования информации, профессионально установленные еще 20 

лет назад импланты примерно в 90% из 100 и сегодня в прекрасном состоянии. В данном случае можно задуматься и о пожизненной установке.

Но каждое ли инородное тело приживается?
- Примерно 15 лет назад в нашей стране случаи с отторжением инородных тел встречались. Но это было время, когда имплантация еще только делала первые шаги на рынке стоматологических услуг. Что касается врачей, тогда они обладали должным опытом, а высококачественные материалы либо разрабатывались, либо были слишком дороги. На сегодняшний день ситуация полностью изменилась и приживляемость имплантов составляет 99%. На мой взгляд, это очень хорошая статистика. Лично я за свою практику установил несколько сотен имплантов и только в одном случае столкнулся с непереносимостью у пациента такого материала, как титан.
Редко встречающийся случай - это подтверждение у пациента сахарного диабета. Здесь, скорее всего, имплант будет отторгаться организмом и это вполне ожидаемо.

Выходит, для долговечности импланта пациениту необходим высококачественный материал?
- К сожалению, и в этом случае не исключается человеческий фактор. Как вы знаете, имплантация представляет собой большой комплекс различных процедур, в котором в каждой клинике принимает участие команда специалистов. Прежде всего, это ортопед, занимающийся вопросом имплантации, хирург, выполняющий установку импланта, ортодонт, который подготавливает зубочелюстную систему.

Что делать, если врачи считают, что имплантация невозможна?
- Как правило, отказ в установке импланта не всегда корректен. Бывают случаи, когда клиника просто не может выполнить ряд условий для подготовки к процедуре установки импланта. К примеру, Вас направят в отделение челюстно-лицевой хирургии, а потом уже запишут на прием в клинику. Хорошая слаженная команда, как в нашей клинике, справится с самыми разными случаями. При необходимости мы созываем консилиум, просматриваем снимки пациента, расчерчиваем планы и планируем операцию. Именно поэтому мы готовы помочь каждому обратившемуся, даже если ему уже отказали другие специалисты. Примеры наших работ можно увидеть на сайте клиники https://denta-vid.ru/gallery.php

Зачем ставить малознакомые импланты, если куда проще установить старый добрый «мост»?
- У каждого моста есть свои минусы. Для его установки пациенту придется осознанно травмировать соседние здоровые зубы. В данном случае с них будет сниматься эмаль, и удаляться пульпа. В результате чего структура еще здоровых зубов будет нарушена, а через пару лет их можно будет удалять. Но ведь задача врача, прежде всего, – это сохранить зубы здоровыми. Следовательно, данная процедура совершено не оправдана, как экономически, так и физиологически. А коронку можно просто поменять на новую через 5 лет.

Говорят самые лучшие импланты обычно дороги, так ли это?
- Давайте проведем аналогию с автомобилестроением. Любая машина, будь то отечественная или импортная, может ездить. Но опытным путем можно понять, что какие-то машины ломаются реже, какие-то постоянно. Так и в нашей клинике изучены самые разные системами имплантов, однако российские не прошли проверку временем, а следовательно, не используются нами. Материалы, которые мы применяем при имплантологии - это, в первую очередь, гарантия 100% качества продукции от компаний Нобель, Aстра Тек, Дентиум. Их продукция хорошо известна во всем мире и не случайно ее называют мировым эталоном. Используя данные системы имплантов, мы уверены в безупречности Ваших зубов. Улыбнитесь, почувствуйте себя уверенней!

Записаться на консультацию к Арееву Илье Юрьевичу можно по телефону 8(863)3333-500.

Лицензия на осуществление медицинской деятельности №Л041-01050-61/00339818 выдана 17.10.2018 г. комитетом по здравоохранению г.Ростов-на-Дону
ООО "ВИД", 344058, г.Ростов-на-дону, Железнодорожный район, ул.Волгодонская № 1/177, Стоматологическая клиника ВИД © 2023
Записаться на прием On-line