Стоматологический комплекс ВИД: пр. Стачки 177/1
ПН - СБ 8:00 - 21:00, ВС - 9:00 - 18:00
Детская стоматология ДЖУНГЛИ: пр. Стачки 177/1
ПН - СБ 8:00 - 21:00, ВС - 9:00 - 18:00
Клиника ортодонтии АЛЬФА ВИД: Рабочая Площадь 7
ПН - СБ 8:00 - 20:00, ВС - ВЫХОДНОЙ
Стоматология ВИД
Диагностика
ОТЗЫВЫ
Наркоз и седация
Лечение зубов
Гигиена
КосметологияNEW
Исправление прикуса
Имплантация
CEREC 3D
Детская стоматология
Лечение зубов
АКЦИИ
ЦЕНЫ

Искусство оставаться молодым.

Большинство методов омоложения устраняют только внешние признаки старения, но не решают причин их появления. Современная эстетическая стоматология ставит перед собой обе задачи и отлично с этим справляется.

Улыбка – очарование молодости

Мы все хотим как можно дольше оставаться молодыми, правда, не всегда задумываемся о том, что это значит на самом деле. Современный мир объявил настоящую гонку вооружений в борьбе с признаками старения. Нам ежедневно предлагают здесь убрать, тут подтянуть, а еще где-то, наоборот, нарастить. При этом зачастую вопрос о том, насколько это хорошо для нашего здоровья, даже не поднимается. В итоге получается, что человек просто кажется молодым, но совсем себя таким не чувствует. 

А что же такое молодость на самом деле? Это интерес к жизни, хорошее настроение и радость каждому дню. И все это сопровождается улыбкой! Про чудодейственную силу улыбки уже немало сказано и написано. Ее называют обезоруживающей, и она же считается одним из самых главных средств достижения успеха. Но безупречная улыбка – это не просто часть нашего имиджа, от нее напрямую зависит наше здоровье­, а значит, молодость. Как правило, если у человека есть проблемы с зубами, он улыбается значительно реже и делает это неуверенно, стараясь скрыть несовершенства. Это верный признак того, что нужно срочно обратиться к стоматологу, потому что за эстетическим дискомфортом скрываются реальные проблемы со здоровьем.

Опасные связи

Природа задумала организм человека как идеальный механизм, в котором каждый орган выполняет свою функцию. Это касается и зубов. У взрослого человека их должно быть 32, и каждый незаменим для сохранения молодости, красоты и здоровья. Например, банальный кариес может привести к нарушениям пищеварительной системы, а это, в свою очередь, незамедлительно скажется на цвете лица. Отсутствие или болезнь самого укромного зуба может нарушить симметрию лица, потому что нагрузка на челюсть поступает неравномерно. В результате здоровые зубы начинают быстрее стачиваться, появляются складки и морщинки в нижней трети лица. Нарушение функции зубов может даже способствовать развитию болезней шейного отдела позвоночника и хронических головных болей. Согласитесь, что, страдая такими недугами, сложно чувствовать себя молодым и вести полноценный образ жизни. Кроме того, с возрастом у людей постепенно опускаются уголки губ. Скорость этого процесса зависит, конечно, и от состояния и эластичности кожи лица, но правильный прикус и здоровье зубов играют в этом не последнюю роль. Обратите внимание: когда улыбаются молодые люди, окружающим виден ряд их верхних зубов. Когда улыбаются пожилые – видны, скорее, нижние зубы. При правильном восстановлении высоты истершихся зубов улыбка «поднимается» обратно, омолаживая пациента в глазах окружающих на десятки лет.

Комплексный подход

Чтобы предотвратить подобные проблемы или успешно их решить, если они уже возникли, необходим комплексный подход. Именно на этом основан принцип работы клиники «ВИД». Здесь работают все специалисты стоматологического профиля: терапевты, гигиенисты, пародонтологи, ортодонты, хирурги, ортопеды и детские стоматологи. Каждый из них является высококвалифицированным специалистом в своей области и обладает большим опытом работы. Это очень удобно для клиентов клиники: во-первых, не нужно искать грамотных специалистов в разных клиниках – они все здесь; во-вторых, исключена проблема перекладывания проблемы с одного специалиста на другого – команда врачей «ВИДа» привыкла к слаженной работе и гарантирует идеальный результат на каждом этапе.

Современная стоматология

Все специалисты клиники «ВИД» регулярно проходят повышение квалификации как в России, так и за рубежом, поэтому всегда в курсе новейших методов лечения. А передовое техническое оснащение клиники позволяет применять эти знания на практике. Одна из главных тенденций современной стоматологии – стремление к максимальной безопасности и безболезненности лечения. И это проявляется уже на этапе диагностики. Часто инфекция, разрушающая зуб, может находиться в самых труднодоступных и искривленных каналах, которые невозможно рассмотреть и вылечить без специального оборудования. В клинике «ВИД» установлен компьютерный томограф, который позволяет сделать снимок зуба в разных плоскостях и выявить очаг инфекции. А с помощью мощного микроскопа врачи клиники смогут устранить его даже в самом укромного канале. Это технология позволяет спасти собственный зуб пациента и предотвратить его удаление.

Отличить невозможно

Но даже удаленный зуб современные технологии позволяют заменить совершенно идентичным имплантатом. На сегодняшний день зубы научились восстанавливать в мельчайших деталях как функционально, так и внешне. Как и отпечатки пальцев имеют неповторимый узор, так и рельеф зуба у каждого человека индивидуален и формируется в процессе жизни. Эти маленькие бугорки обеспечивают идеальное прилегание зубов друг к другу для лучшего осуществления функции пережевывания. И оборудование в клинике «ВИД» позволяет установить и восстановить даже такие тонкие детали.
Еще одни важным достижением современной стоматологии является безметалловая керамика. Этот материал обладает такими же светоотражающими свойствами, как и натуральный зуб, поэтому позволяет полностью имитировать твердые ткани зуба. Кроме того, с его помощью стало возможным корректировать внешний вид зубов при помощи виниров, контурирования и наращивания без обтачивания зубов. Это очень важно, потому что до изобретения этой технологии часто приходилось жертвовать здоровьем зубов в пользу эстетики. Сейчас же винир или коронка правильной формы, выполненные из тончайшей керамики, просто приклеиваются при помощи безопасного раствора, который обеспечивает крепкое сцепление с эмалью зуба. В итоге эффект совершенно ровных и здоровых зубов достигается совершенно безболезненно!
Также в клинике «ВИД» применяются со­временные способы отбеливания зубов, которые не только позволят создать блистательную улыбку, но и укрепить эмаль зубов, а значит, защитить их от разрушения.

Не надо бояться

Многие из нас боятся лечения зубов с детства и постоянно оттягивают поход к стоматологу. Не нужно этого делать: во-первых, промедление в этом вопросе совершенно ни к чему, а во-вторых, современная стоматология почти не доставляет дискомфорта в процессе лечения. Известно, что молодость легче сохранить, чем полностью восстановить. Поэтому не пропускайте профилактический осмотр раз в полгода: это позволит диагностировать и устранить малейшие повреждения еще до того, как они превратятся в большие проблемы. Посмотреть примеры работ, созданных врачами клиники «ВИД», можно на сайте www.denta-vid.ru.
Здесь счастливы, когда вы улыбаетесь!

Александр Гребень, стоматолог-ортопед клиники «ВИД».
Я регулярно посещаю крупные стоматологические форумы, симпозиумы и выставки. Общая тенденция, которая прослеживается в мировой стоматологии, – это минимальное инвазивное вмешательство, стремление к эстетическому и функциональному совершенству, автоматизация процессов диагностики и лечения. Приятно осознавать, что технологии и методики, применяемые в клинике «ВИД», соответствуют этим тенденциям. В процессе работы врач-ортопед тесно взаимодействует почти со всеми стоматологическими специалистами: терапевтами, гигиенистами, пародонтологами, ортодонтами, хирургами. Поэтому важно быть уверенным в том, что на каждом этапе пациент получит грамотное лечение. В нашей клинике все врачи высоко квалифицированы и обладают большим опытом, так что я точно могу предсказать качест­венный результат даже самой большой и сложной работы. 

Записаться на прием можно, позвонив по телефону 8(863)3333-500.

Лицензия на осуществление медицинской деятельности №Л041-01050-61/00339818 выдана 17.10.2018 г. комитетом по здравоохранению г.Ростов-на-Дону
ООО "ВИД", 344058, г.Ростов-на-дону, Железнодорожный район, ул.Волгодонская № 1/177, Стоматологическая клиника ВИД © 2023
Записаться на прием On-line