Стоматологический комплекс ВИД: пр. Стачки 177/1
ПН - СБ 8:00 - 21:00, ВС - 9:00 - 18:00
Детская стоматология ДЖУНГЛИ: пр. Стачки 177/1
ПН - СБ 8:00 - 21:00, ВС - 9:00 - 18:00
Клиника ортодонтии АЛЬФА ВИД: Рабочая Площадь 7
ПН - СБ 8:00 - 20:00, ВС - ВЫХОДНОЙ
Стоматология ВИД
Диагностика
ОТЗЫВЫ
Наркоз и седация
Лечение зубов
Гигиена
КосметологияNEW
Исправление прикуса
Имплантация
CEREC 3D
Детская стоматология
Лечение зубов
АКЦИИ
ЦЕНЫ

Интервью Антроповой Анастасии Александровны

"Детский стоматолог-это в первую очередь хороший психолог, отличный стоматолог и что немаловажно, аниматор- сказочник", - считает детский врач-стоматолог детской стоматологической клиники Джунгли ВИД Антропова Анастасия Александровна.

Анастасия Александровна, когда необходимо прийти на первый прием к стоматологу?

Как правило, ребенок знакомится со стоматологом будучи еще в утробе матери, ведь здоровье ребенка напрямую зависит от здоровья мамы. А первый прием следует совершить в возрасте одного года, чтобы мы могли подсказать маме, как ухаживать за зубами, какую диету соблюдать, и от каких вредных привычек отучить ребенка, как например, сосание пальца или пустышки.

Что мама должна сказать ребенку перед тем, как идти к врачу-стоматологу?

Маме не стоит говорить  страшных слов, таких как: укол, прививка, снимок или врач. Лучше сказать, что мы идем в гости или на прогулку, познакомиться, подружиться, поиграть. В клинике есть игровая зона, где дети сначала могут со стороны понаблюдать за процессом, а потом мы ближе знакомимся и в игровой форме переходим к осмотру.

С какого возраста надо заботиться о зубах?

С момента прорезывания первого зубика необходимо правильно подобрать щетку, пасту и чистить зубки два раза в день. Но иногда помощь стоматолога требуется в раннем возрасте. Даже у новорожденного ребенка могут наблюдаться патологии уздечки языка.

А Как справиться с кричащим ребенком?

Крик-это прежде всего страх, поэтому надо рассказать малышу, что это не страшно, не больно, и дать подержать макет челюсти, в который можно поставить пломбу. Также деткам очень нравится участвовать в процессе, например, мы делаем пластиночку, а он сам её одевает.

Какой у вас был самый маленький пациент?

Самый маленький - 8 дней. У малыша наблюдалась патология уздечки языка. Процедура выполняется лазером - это быстро и безболезненно!

Что вы пожелаете вашим маленьким пациентам? 

Чистить зубки каждый день, кушать больше твердой пищи, не знать, что такое кока-кола и раз в три месяца приходить к нам на осмотр!

Записаться на прием можно, позвонив по телефону 8(863)3333-500.

Лицензия на осуществление медицинской деятельности №Л041-01050-61/00339818 выдана 17.10.2018 г. комитетом по здравоохранению г.Ростов-на-Дону
ООО "ВИД", 344058, г.Ростов-на-дону, Железнодорожный район, ул.Волгодонская № 1/177, Стоматологическая клиника ВИД © 2023
Записаться на прием On-line